Перевал Дятлова forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КОНЦЕПТУАЛЬНОЕ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Хотелось бы некоторым образом пояснить как понимать название ресурса...

Перевал Дятлова - это географическое название на карте России. Точка на карте моей Родины, где произошла непонятная гибель туристов.
Она была не понятна и тогда в 1959 году, и для проведенного следствия в том числе. И с этой понятностью не стало лучше и легче - даже по истечению стольких лет исследований и интереса к теме.
Посмотрите выше - на шапочку форума. Видите как там красиво? Завораживающе и упоительно безыскусно? Природой этот ландшафт - создан до появления на нём следов человека. Он был таким и он останется таким. Несмотря на то, что там теперь прошли тысячи ног. Посетители оставили за собою - раны на этом лице природы. Внесли так сказать седину и морщины. Тем не менее - после любых рукоприкладств: это лицо - великолепно. Великолепно и опасно. В любой сезон года - там может случиться несчастье. Природу нельзя обыграть. Она - главный режиссер с начала времен и до конца их.
Люди-человеки всю свою историю - пытаются стать выше природы. Противостоять ей и проверять себя ею на прочность. История хранит такие сюжеты и мифы, когда человек смог шагнуть за горизонт отмеренного. Это навскидку - космос и космические полеты. Нам давно даден путь и метод - как смочь взять природу именно в свои руки. Этот путь заключается в изменении изначальной человеческой природы. Те самые семь заповедей Христа. Правильно править природой - может тот, кто сам красив духовно как природа. И надо всегда помнить - что человеческая природа: это тоже часть списка стихий. Тех самых стихийный природных сил.

Помните об этом, когда будете писать свои этюды и панорамы...

0

2

П.С. Я буду менять каждый сезон зрительный ряд в шапочке. Но даже эти мои усилия - не смогут передать всю красоту и всю силу и всю беспощадность природы.

0