Перевал Дятлова forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перевал Дятлова forever » Дебатически ориентированная » Недостающие пазлы к теме сакральной татуировки


Недостающие пазлы к теме сакральной татуировки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

По содержанию

Тайна сакральной татуировки

Я спрошу следующее.
Есть одна из немногих фотографий где Семен Золотарев - в рубашке с коротким рукавом.

https://i.ibb.co/M1C5rdR/image.jpg

Вы не пробовали разглядывать с раскраской - это фото?

С этой ДАЕРММ... всё так неоднозначно. Родня - её не помнит: Валентина - его племянница (одна из самых старших и поэтому заставших его в разные годы, особенно в Лермонтово) не вспоминает такой явно обращающей на себя внимание писанины. Постоногов - не помнит. Участники гр. Согрина куда он вписывался в поход - тоже не помнят.

П.С. Вообще-то, если анализировать его одежду на всех имеющихся в нашем распоряжении фото из архивов его родных: то он как правило даже в жару одет в одежду с рукавами. Ну т.е. рукава необходимы чтобы быть прикрытием для ДАЕРММ...
Другого вывода ж не получается. Рубашки с коротким рукавом - это запросто получаемое милое дело. Причем просто ножницы и просто прострочка подворота. И особенно когда надо дать вторую жизнь классической мужской рубашке, если рукава проношены в локтях.
Ну вот это фото - которое прямо намекает, что рукава нужны для чего-то, принципиально нужны. По идее стиль спортсменок и спортсменов - должен быть единым для выполняемого номера.

https://i.ibb.co/Xpzj9Tk/wx1080-10.jpg

0

2

Почемучка написал(а):

Вы не пробовали разглядывать с раскраской - это фото?

Нужна фотография с близкого расстояния. В таком (отдаленном) варианте программа не сможет распознавать образы.
На обработке ниже достаточной хороший вариант распознавания.
http://forumupload.ru/uploads/001c/06/09/8/t274169.jpg

0

3

Понятно. Тогда остается оставлять в пользу имеющейся военной тату на Семене Золотареве - его привычку к длинным рукавам. Ему было по судьбе преподавать физическую культуру в женских группах ВУЗов или вообще в детских Лермонтовской школы.
Дети которых он учил - не помнят тату. И правильно - он их прикрывал рукавами.

ТАТУАЖНАЯ...

Почемучка написал(а):

Эта ошибка молодости здорово мешала актёру в работе. Нужно было постоянно следить за руками, чтобы татуировка не попала в кадр, или тщательно гримировать надпись. В «Войне и мире» его спасали перчатки, а в картине «Семнадцать мгновений весны» создатели прибегли к помощи дублёра. Так что на всех крупных планах мы видим чистые кисти дублёра, а не Тихонова.

Ну типа так
https://dzen.ru/a/ZJoYsoFawTm8vHcX

Татуировка - это нехорошо

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/9719727/pub_649a18b2815ac139bcbc7717_649a196023b52144e5c87fa4/scale_1200

Карикатура из журнала «Перець» 1959г. №8. Художник В. Зелинский

СЦЕНА В БАНЕ:

- Дядя, а вы вождь какого племени?

https://dzen.ru/a/XYI0u5iTCQCuD7Zl

По поводу тату у учителей в интернете и реальной жизни разгораются настоящие войны. Педагоги “старой закалки” не принимают молодых специалистов с подобными “украшениями”. Они считают, что педагог, призванный нести детям свет знания, не имеет права делать тату и вообще как-то внешне выделяться. Учитель должен придерживаться делового стиля.

Ну или так. Тайминг 12:55

Классная старая киношка времен жизни группы Дятлова

Наколка - это нехорошо типа, признак плохих компаний.

0

4

Попробовал все-таки «прокачать» семейный снимок. Получилась довольно крупная числовая татуировка. Как вариант…
http://forumupload.ru/uploads/001c/06/09/8/t191178.jpg

Отредактировано Владимир (2024-01-04 19:36:33)

+1

5

Владимир написал(а):

Попробовал все-таки «прокачать» семейный снимок. Получилась довольно крупная числовая татуировка. Как вариант…

Справа - фрагмент фото из морга?
Вот так крупно было написано?

Я приведу Вам фото Чеглакова, того что участвовал в поисках от Ивдельлага

https://i4.imageban.ru/out/2023/02/09/00ca17dbc1e644edfe2ca10846b3c9e9.jpg

https://i4.imageban.ru/out/2023/02/09/00ca17dbc1e644edfe2ca10846b3c9e9.jpg

Я думала что у Семена Золотарева ну где-то такие габаритки надписи.

Если у Золотарева была такая громоздяка, то неудивительно что он появляется в рубашке с коротким рукавом - только в кругу очень близких людей.
На фото есть Алла Кольцова (Грошева, Боровикова) - это дочь от первого брака жены Федора Золотарева (двоюродного брата Семена). В статье КП - она под фамилией Золотарева. Кольцова - она по родному отцу. Грошева и Боровиковская - по мужу.
https://i.ibb.co/M1C5rdR/image.jpg
На фото - она уже школьного возраста.

https://www.kp.ru/daily/26106/3001973/

РАССКАЗЫВАЮТ ПЛЕМЯННИЦЫ

В Армавире мы повстречались с племянницей Золотарева Аллой Боровиковской (в девичестве Кольцовой).

- Меня возмущает, что Семена на неких форумах называют шпионом, - начала беседу Алла Александровна. - Если б он был таким, то всем его родственникам не поздоровилось бы. Я, например, в 60-х годах поступала работать в детскую комнату милиции в Невинномысске. Но меня не приняли из-за того, что мой отец пропал на фронте без вести. Такое суровое было время. А окажись, что Семен шпион, так всю бы нашу родню тогда затаскали по инстанциям.

Я помню Семена с 52-го года. Это был очень веселый, солнечный человек. Когда приезжал в Удобную - наступал праздник. Он очень любил фотографировать и был прирожденным туристом. Нас, детей и подростков, уводил в горы. Учил разводить костры, готовить пищу и прочим походным делам. Когда он погиб, то родные сестры Семена, ныне покойные, еще в те времена говорили между собой, что его и других туристов в горах убили. Откуда у них взялась такая информация, мне неизвестно. Меня, школьницу, в это не посвящали... Почему он не был женат? Да у нас в семье все поздно женились. Мой отец тоже женился в 32 года. Другие родственники и еще позднее. Но женщин Семен любил, да и они его любили. Я слышала, что в Ставропольском крае, в Лермонтове, у него была гражданская жена и был ребенок, но про них ничего не известно... А вот татуировок на руках у Семена я не видела и зубов металлических у него не помню...

Когда-то очень давно я собирала в точку - родню Семена Золотарева. Вот - если Вам это может быть подсказкою.
У Надежды Андрющенко - отличный семейный архив.

https://i.ibb.co/FhGJFh6/Foto1947go.jpg

0

6

Кстати вот да.
Владимир, на Вашей сборочке тут
http://forumupload.ru/uploads/001c/06/09/8/t191178.jpg

Народ наблюдает то чего видеть раньше не случалось. То есть более полный ракурс трупа Семена Золотарева.
Ответьте пожалуйста на вопросы новичков для этой темы из ютубной молодежи.
Что есть еще в составе фото из морга (ФИМ) в части подробностей. Описательно и не обязательно с детализацией.
А то ютубная бичеообразная молодежь на Вашу работу - реально упала в шок-обморок. Даже от шока придумавши невозможное - что Вы сами все домоделировали в частях трупа.

0

7

Почемучка написал(а):

…бичеообразная молодежь на Вашу работу - реально упала в шок-обморок. Даже от шока придумавши невозможное - что Вы сами все домоделировали в частях трупа.

Молодежи (бичеобразной) просто нужно внимательнее читать и понимать оставленные мною комментарии под фото. Все ФИМы известны, есть и очень хорошего качества, но это все те же известные фото. В старом семейном фото (есть несколько вариантов этой фотографии), на левой руке Семена  достаточно отчетливо видна числовая татуировка(1921). В акте смэ  тоже есть указание на наличие этого числа на руке Золотарева. Поэтому я решил проверить, разместятся ли все знаки татуировки на одной руке и совместил их с известной (видимой) частью ФИМа. И даже  подписал,- «Как вариант».

0

8

Владимир написал(а):

Молодежи (бичеобразной) просто нужно внимательнее читать и понимать оставленные мною комментарии под фото. Все ФИМы известны, есть и очень хорошего качества, но это все те же известные фото. В старом семейном фото (есть несколько вариантов этой фотографии), на левой руке Семена  достаточно отчетливо видна числовая татуировка(1921). В акте смэ  тоже есть указание на наличие этого числа на руке Золотарева. Поэтому я решил проверить, разместятся ли все знаки татуировки на одной руке и совместил их с известной (видимой) частью ФИМа. И даже  подписал,- «Как вариант».

Не, я ж не об содержании Ваших местных постов. Бичи скачут же ж и по другим ресурсам. И там обнаружили  - доселе незнакомое их глазам в Вашей работе. Т.е. труп Семена на большую комплектность чем так

Про то что Вы рассматривали семейное фото из архива Золотаревых - я в курсе.

На мое понятие - одного фото все же мало.
Вы человек - военного образования и военной же трудовой биографии. Где-то отражаются в характеристике особые приметы? Семен Золотарев получил лейтенанта по окончанию Минского физкультурного. Военная кафедра как-то это для себя отмечает в характеристиках?
Татуировать русских солдат стали еще при Петре Первом. Чтоб отличать своих среди горы трупов после сражений.

Я почему так мучительно ищу аргументы в плюс Вашей версии тату... Дело в том что: Алла Кольцова говорит что не было; Цейтин его педагог по Минскому физкультурному ничего про это не сказал из особенностей; Постоногов который работал вместе с ним на Коуровской турбазе говорит что не было; мальчишки ученики Лермонтовской школы которых он и учил и по походам води тоже не вспоминают тату.

А они по Вашим расчетам - такие что просто бросаются в глаза...

0

9

Нашла вот что
Перекрёстки линии жизни Семена Золотарева...

Бывшие ученики той школы хорошо помнят учителя Семена Алексеевича. Говорят, что был он высокий, стройный, красивый. Старшеклассницы на него заглядывались. Прозвище у физрука было Кефирчик.

- Он нам всегда говорил: мальчишки, пейте кефир, в нем наше мужское здоровье, - вспоминает 71-летний Василий Дроботов. – Он, говорили, практически ничего не ел. Ежедневно только кефир и одно сырое яйцо. Еще Семен часто в походы школьников водил. И летом, и зимой.

Вы не помните, были ли у него татуировки?

- Он всегда ходил в закрытом спортивном костюме, я не видел.

Единственный человек отметил особенность экипировки Семена Золотарева - ходить в закрытом костюме с рукавами.

0

10

Почемучка написал(а):

Не, я ж не об содержании Ваших местных постов. Бичи скачут же ж и по другим ресурсам. И там обнаружили  - доселе незнакомое их глазам в Вашей работе. Т.е. труп Семена на большую комплектность чем так
Вы человек - военного образования и военной же трудовой биографии. Где-то отражаются в характеристике особые приметы?

«Доселе незнакомое их глазам»,- это да, НЕЗНАКОМОЕ! Я просто решил посоревноваться с ИИ в воссоздании старых фото на основе имеющихся исходных данных. Конечно с ИИ трудно соперничать, но получилось на мой взгляд,- неплохо, поэтому и опубликовал.  Но потом убрал, чтобы не смущать неокрепший разум молодых исследователей. Пусть рисуют (воссоздают) сами…
Ни в одном документе должностного учета, либо послужном списке или УПК нет графы: особые приметы. В характеристике, либо автобиографии также «особые приметы» не указываются. В идентификации военнослужащего татуировки не имеют никакого значения. Существуют более устойчивые «признаки»: тугоплавкий жетон, дактилоскопия, ДНК…В годы войны был аналог современного жетона,- гильза с вкладышем.
Я общался с Каро Блэк. Ее муж был знаком с Семеном. Так вот он тоже не помнит про татуировки. В своей статье, я забыл прописать еще вот что: аббревиатура заканчивается пятизначной звездой и буквой С. В татуировках Звезда всегда была символом Красной Армии, а якорь символом ВМФ. Легко вспомнить, что в годы войны кокарда на пилотке, либо на шапке-ушанке представляла собой пятиконечную звезду, ну а сочетание ⭐️С это «служба в рядах Красной Армии». Весомым доказательством правильности расшифровки стал бы ответ из ЦАМО, о точном месте дислокации школы младших специалистов в/ч 4610 в период с ноября 41-го. Но, у меня такого документа нет…

Отредактировано Владимир (2024-01-10 19:43:14)

+1

11

Владимир написал(а):

«Доселе незнакомое их глазам»,- это да, НЕЗНАКОМОЕ! Я просто решил посоревноваться с ИИ в воссоздании старых фото на основе имеющихся исходных данных. Конечно с ИИ трудно соперничать, но получилось на мой взгляд,- неплохо, поэтому и опубликовал.  Но потом убрал, чтобы не смущать неокрепший разум молодых исследователей. Пусть рисуют (воссоздают) сами…

Молодежь нынче даже бичеобразная - очень сообразительна. Они так и подумали.
Это я решила - что доработано какое-то плохенькое фото до ума. Дело в том что на моей памяти была целая эпопея, когда О. Литвинова чего-то там из фото Рустема Слободина в морге доводила до ума, а потом обнаружила якобы свою работу на сайте Теодоры Х.
Были очень громкие разборки про авторские права собственности, в результате которых Теодора Х. доказала - что у неё изначально пакет фото лучшего качества и соответственно количества. Эти бури в стакане - прошли и через форум Никишиной (КВН там грациозно отбивался от обвинения в краже авторской собственности - выдав ссылку на Теодору Х.) и через форумы самой О.Литвиновой и надолго остались в памяти у несклерозных...

0


Вы здесь » Перевал Дятлова forever » Дебатически ориентированная » Недостающие пазлы к теме сакральной татуировки