Ну ладно. Начну с себя. Может быть дурной пример будет - заразительным.

История о том, как я получила непереносимость водки. Ну да. Почти новогодняя история...

А дело было так.

Это было очень хорошее по воспоминаниям время. Период когда я проверяла на прочность полученное высшее экономическое.
Я с большой теплотой вспоминаю тамошний бабский бухгалтерский коллектив. Именно там меня приучили к дресс-коду из чулочков. Та самая главбухша шефской организации. Её тоже звали Светлана. Олеговна – отчество. Там у меня была замечательная подружка Катюшка. Она была главбухом другой дочерней фирмы. Тоже Козерожка. Мы с ней были родственные души. У неё – днюха концом декабря, а у меня – началом января. И она такая была тоже, с искоркой. Смысл-то был всю прибыль от основной деятельности головной нефте-горючей фирмы вкладывать в другие проекты чтоб меньше шло в налоги. Поэтому шеф был разносторонним прожектером.

На фирме была служба безопасности  и возглавлял её бывший ФСБ-шник. Приятный такой мужчина в полном соку. Игорь забыла отчество. И вот этому Игорю чего-то сердце неровно стучало на Катюшку. Он женатый и дети. Она замужем и дочка. И она ему уже отворот поворот поясняла пару раз.
А я к Катюшке часто бегала за советами. Она была бухгалтер опытный.

Ну и вот как-то стал Игорюша нас «гонять», что мы нарушаем производственную дисциплину и тема ушла какой он геройский и рюмка водки на столе и Чечня. Катюха и скажи ему, что если тема в стакане водки – то и она может быть таким героем. Ну и я её - поддержала. Мол да, Игорёша, всё относительно насчет как и где геройство спит и когда оно проснется.

И тут Игорюша включился. Ну же нетрезвые же девочки – это не такие строгие девочки. И пошло дело на спор. Типа сейчас водку принесу и будем проверять. Мы ему: " Игорюша, а как же производственная дисциплина? Мы тут только чай с тортиком пьем , а ты уже пыхтишь и митингуешь, а сам значится – про водку тему тянешь? И мы девочки приличные и водку пьем с закускою какую предпочитаем. И давай ему как в мультике «Вовка в тридесятом царстве» - пальчики на всех руках загибать. Типа так

Короче вышел мощный такой перечень – на сколько хватило юмора.
И тут нам довелось увидеть в действии скатерть-самобранку по ФСБ-шному. Игорюша смотался на час-полтора и привез все что было в списке. Всё. Откосить не было поводов. Наливает он стакан водки Катюшке и стакан водки – мне. Пейте.

Мы с Катюхой выпили не так чтоб залпом, но водку долго пить противно, поэтому побыстрее с нею разделались и давай заедать эту гадость чем ФСБ послало. Сидим и хохочем. Типа: "Игорюша, тебе шеф за спаивание бухгалтерии в ответственный период отчетности  - пинка даст хорошего. Готовь попу". Время идет к истечению часа после приема. Мы все так же ни гу-гу и прикалываем Игорюшу. Он налил себе стакан и выпил. Говорит с удивлением перечитывая этикетку: "Нормальная  водка. Интересные вы какие…"

И тут как в сказке про Золушку – часы пробили пятнадцать минут следующего часа. И мы с Катюхой – одновременно ушли в астрал. Это когда все видишь и почти все слышишь, но ни рукою и ни ногою и падается. Нам потом все следующие серии рассказали другие наблюдатели спора и сам Игорюша.

Конец рабочего дня. Игорюша как медсанбат огородами утянул нас к запасному выходу, тащив как ковры на двух своих косой сажени плечах, стараясь не попадать на камеры наблюдения (которые сам с упоением планировал по офисным помещениям - чтоб ни одна муха не пролетела незамеченной). Джеймс Бонд ага, такой. Миссия выполнима. Погрузил в свой Land Cruiser и повез по домам.

Как же было пло-о-охо. Всю ночь и я и Катюшка обнимались с унитазами. Ей хоть муж помогал. Правда строго спросив: " Что это за такие издержки производственной бухгалтерской деятельности?"
Но утром-то надо было на работу. Приковыляли до работы и сидим переживаниями делимся. Светлана Олеговна крепчайщего чаю нам вливает. И тут с планерки у шефа примчался Игорюша. И давай рассказывать неизвестные нам детали.

Домой первой он меня доставил. Катюшку оставил на сладкое. Я была молодец и сама даже стояла, когда он прислонил меня к стене, чтоб открыть мне дверь в квартиру. Я даже сама под его контролирующим взором дошла до дивана и рухнула. Он ушел на доставку Катюшки.

Ну с нею у него случилась возможность наобниматься на пять лет вперед. Ему пришлось её выносить на травку по дороге. Тошнило. Катюшка и балдела, что у неё по карманам почему-то было два носовых мужских платка. Игорюша сказал: "Вот это его платки и джентльмен должен носить с собою много носовых платков. Потому что случаи разные бывают". Он вручил Катюшку изумленному мужу с пояснениями что на фирме был сабантуй и водка видимо неудачная, паленая наверно. Что он поедет сейчас с этой торговлей водочной разбираться и устроит там крошилово.

С тех пор я водку – даже на запах не переношу.