Перевал Дятлова forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перевал Дятлова forever » Дебатически ориентированная » Не зарулить ли в другие измерения?


Не зарулить ли в другие измерения?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

По поводу этого
Game over?

Есть такие места на планете , где прошлое, настоящее и будущее сходятся в одной точке

Интересная кстати тема и не совсем и антинаучная. Если помнить на что похожа ДНК. А ДНК - это код структуры всего материального. Уточню - такого что имеет такую описательную характеристику как срок жизни. Ну т.е. это измерение для имеющих жизнь. Тех что проходят по времени со старта рождение и до финиша смерть. Будем считать и то и другое - некоторыми условностями. Где граница между этими сторонами бытия и небытия: наука еще в поиске.

https://s13.gifyu.com/images/S0uaC.gif

Вообще нужно доставать очки и древние фолианты и прищепку на нос чтоб не надышаться древнейшей из пыли... Давайте пройдемся по времени - не торопясь.
Лично я ближее к тому - что есть точки не только пересечения прошлого, настоящего и будущего, а еще и многовариантных этих линеечек. Несколько раскрытых вееров  с линейкой настоящего. Ровно так ж с будущим. Ровно так же с прошлым. Четырехмерные Многомернейшие "соты"...

Не все фантасты - сильно уж иллюзионисты. Мысль приходит не просто с потолка, не так ли?
А давайте соберем в точку все научно полученные данные на эту именно тему. Насколько хорошие фантасты - видят дальше современной им науки и кто в результате - более точен в картине мира...

Вот мой первый вклад
Звезда по имени человек...

0

2

Ну вот например - классика примеров
https://www.techinsider.ru/design/64057 … udushchee/

Артур Кларк — один из самых титулованных и влиятельных авторов твердой научной фантастики. Он был авторов сюжета «Космической одиссеи», культового фильма Стэнли Кубрика. Именно Кларку принадлежит знаменитая цитата «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии».

В середине XX века Кларк уже описал планшеты, видеозвонки и встроенные в сиденья экраны. На момент, когда было открыто лишь 11 спутников Юпитера, писатель предположил, что на самом деле их чуть меньше ста и сейчас известно уже о 79 спутниках.

Не менее проницательными получились прогнозы Кларка о появлении того, что получило название Интернет, высадке на Луне, системе спутниковой связи и радиолокации. Автор не сомневался, что компьютер однажды сможет обыграть человека в шахматы, что и случилось в 2001 году. А еще Кларк описал в «Космической одиссее» вертикальную посадку первой ступени ракеты на Землю с возможностью новых запусков после проверки и дозаправки — в 2015 году в SpaceX реализовали эту задумку.

https://fantlab.ru/autor23

Родился 16 декабря 1917 года в г.Мэйнхэд (графство Сомерсет, Англия).

В 1936 году он переехал в г.Лондон, где работал аудитором в казначействе. Являлся одним из активнейших членов Британского межпланетного общества (British Interplanetary Society, BIS), одной из целей которого являлась пропаганда идеи космических полетов. На конец 1930-х приходятся первые литературные опыты Кларка: он пишет бюллетени общества и в то же время создаёт свои первые фантастические рассказы. В годы Второй мировой войны был призван в армию и служил в Королевских военно-воздушных силах. Участвовал в работах по созданию первого радара, а также испытаниями первой автоматической системы посадки самолетов. В 1963 году описал историю создания радара в книге «Укатанный путь» («Glide Path»).

После окончания войны возвратился в Лондон и продолжил работу в BIS. Руководил обществом в 1946-1947 и в 1950-1953 годах. В 1945 году написал научную статью «Ретрансляторы вне Земли» («Extra-terrestrial Relays»), в которой выдвинул идею геостационарных спутников ретрансляторов, успешно реализованную 25 лет спустя. Впоследствии эта идея принесла ему множество наград, в том числе международную премию имени Маркони за 1982 год, золотую медаль Института Франклина, премию Линдберга и другие. Международный астрономический союз (International Astronomical Union) официально присвоил геостационарной орбите наименование «Орбита Кларка» («The Clarke Orbit»).

Первые художественные вещи Артура Кларка стали появляться в фэнзинах с 1937 года, а его дебютным профессионально опубликованным рассказом стал рассказ «Спасательная команда» («Rescue Party»), написанный в марте 1945 года и напечатанный в журнале «Astounding Science» в мае 1946 года.

В 1948 году Кларк окончил лондонский Королевский колледж (King's College) с почестями первого класса в физике и математике.

15 июня 1953 года женился на американке Мэрилин Мэйфилд (Marilyn Mayfield), но спустя полгода брак распался. Кларк так прокомментировал происшедшее: «Наш брак был обречен на неудачу с самого начала. Это лишь доказательство того, что я абсолютно не приспособлен к женитьбе, хотя и считаю, что каждый должен хотя бы один раз это сделать».

В 1954 году Кларк написал доктору Гарри Векслеру (Harry Wexler), руководителю отдела научных исследований американского метеорологического бюро (Scientific Services Division, U.S. Weather Bureau), и предложил использовать спутники для долговременного прогноза погоды. Это предложение способствовало появлению нового направления в метеорологии — космической метеорологии, а Векслер стал активным проводником использования ракет и спутников для метеозондирования.

В декабре 1954 года Кларк переселился на Цейлон (ныне Шри-Ланка), где и проживал до самой смерти (*19 марта 2008 г., Коломбо, Шри-Ланка). Тогда же в 1954 году Кларк начинает все больше и больше внимания проявлять к морю. Позже он написал, что к океану он пришел через свое увлечение аэронавтикой. Но причиной этого является не то, что и аэронавтика, и океанография требуют проведения исследований. «Когда в конце 1940-х годов я впервые погрузился с аквалангом, я понял, что имеется простой и дешевый способ подражания волшебным аспектам космического полета», — писал Кларк.

0

3

https://www.techinsider.ru/design/64057 … udushchee/

Герберт Уэллс — знаковый писатель для всей фантастики. Наряду с Жюлем Верном он заложил фундамент жанра и вдохновил целые поколения авторов писать о будущем. Однако во времена, когда он творил, далеко не читатели с симпатией относились к его творчеству и идеям о будущем. Некоторые критики даже называли его «ненаучным фантастом», выражая большой скепсис по поводу его прогнозов.

Уэллсу принадлежат идеи о газовых атаках и лазерном оружии, телефонах и магнитофонах, расщеплении атома и создании ядерного оружия (последнее на тот момент даже Эйнштейн назвал чушью). Самолеты, отопление в домах, оптические прицелы, превращение автомобилей в популярнейший вид транспорта, вероятность ядерной войны (и ее последствия) — все это нашло отражение в реальности. И потому Уэллс до сих пор считается одним из лидеров по предсказаниям будущего среди всех писателей фантастов.

https://fantlab.ru/autor227

Герберт Уэллс родился в 1866 году в Бромли, графство Кент. Карьеру Уэллса, возможно, определил несчастный случай — в детстве он сломал обе ноги, и проводил всё время дома, благодаря чему много читал. Потом Уэллс окончил школу и получил дальнейшее образование в Педагогическом Колледже в Лондоне. Именно в Педагогическом Колледже Уэллс учился у известного биолога Томаша Хаксли, который оказал на него сильное влияние. «Научная фантастика» Уэллса (хотя он никогда не называл её так) явно была под влиянием его занятий в Педагогическом Колледже и интересов, которые он развивал в биологии.

Уэллс стал известным благодаря его первой работе — «Машина времени» в 1895 году. Вскоре после опубликования этой книги, Уэллс написал следующие: «Остров доктора Моро» (1895); «Человек-невидимка» (1897), и наиболее известную его работу: «Война Миров» (1898).

За эти годы Уэллс начал беспокоиться за судьбу человеческого общества в мире, где технология и научное развитие продвигаются очень быстро. В течение этого периода он был членом общества фабианцев (группа социальных философов в Лондоне, выступавших за осторожность и постепенность в политике, науке и общественной жизни). Уэллс теперь меньше писал научной фантастики, а больше работ по социальному критическому анализу.

После Первой Мировой Войны Уэллс издал несколько научных работ, среди них «Краткая история мира» (1920), «Наука жизни» (1929-39), написанной в сотрудничестве с сэром Джулианом Хукслеем и Джорджем Филиппом Уэллсом, и «Эксперименты в автобиографии» (1934). В это время Уэллс стал популярной знаменитостью, и продолжал много писать. В 1917 он был членом Исследовательского Комитета при Лиге Наций и издал несколько книг о мировой организации. Хотя Уэллс имел много сомнений относительно Советской системы, он понял широкие цели русской революции, и имел в 1920 году довольно приятную встречу с Лениным. В начале 1920-ых Уэллс был кандидатом в Парламент от партии лейбористов. Между 1924 и 1933 годами Уэллс жил главным образом во Франции. С 1934 по 1946 год он был международным президентом ПЕН. В 1934 он провёл беседы со Сталиным, который его разочаровал; и Рузвельтом, пытаясь, впрочем, безуспешно, предложить ему свою схему сохранения мира. Уэллс был убеждён, что западные социалисты не могут идти на компромисс с коммунизмом, и что лучшая надежда на будущее лежит в Вашингтоне. В книге «Святой террор» (1939) Уэллс описал психологическое развитие современного диктатора, иллюстрируемое карьерами Сталина, Муссолини, и Гитлера.

Уэллс прожил всю Вторую Мировую Войну в своём Регент Парке, отказываясь покидать Лондон, даже во время бомбёжек. Его последняя книга «Разум на конце натянутой узды» (1945), выразила пессимизм относительно будущих перспектив человечества. Уэллс умер в Лондоне 13 августа 1946 года.

Ну и еще тут из англоязычных
https://www.techinsider.ru/design/64057 … udushchee/

0

4

https://weekend.rambler.ru/people/42746 … -fantasty/

Братья Стругацкие
Соавторы описали Всепланетный Информаторий, Линию Доставки и идею Нуль-Связи, которые больше всего напоминают интернет и различные программы связи вроде Skype. Кроме того, встречается у них и серьга-приемник, прообраз системы Bluetooth. Зона в «Пикнике на обочине» вызывает ассоциации с Чернобылем. Можно найти и пример пейнтбола в «Хищных вещах века».

Алексей Толстой
Инженер Гарин изобретает гиперболоид, в котором легко узнать лазер. Есть у писателя и пример космического аппарата, с помощью которого экспорт революции осуществляется даже на Марс.

Александр Беляев
«Советский Жюль Верн» по праву является чемпионом по количеству сбывшихся фантазий. Беляев описал космические полеты, визит на Луну, орбитальные станции задолго до эпохи освоения космоса. Но его воображение этим не ограничилось. В его произведениях можно найти подводные лаборатории и радиолокатор, пересадку органов и пластическую хирургию, крионику и использование микробиологии в практических целях.

Кир Булычёв
В приключениях Алисы можно встретить и прототип электронных книг, и автоматы с едой и напитками, и даже описание экстремального спорта бокинга, когда подростки используют для передвижения пружинные ходули — джамперы.

0

5

Так какой потолок показывал этим фантазерам - сбывшуюся будущность?

0

6

После первой публикации Game( называлась она по другому), со мной связался один человек, из дальнего зарубежья. Он прочитал версию, наш разговор был недолгим, но очень интересным. В конце он спросил:
- Вы знаете, что укрыто под Кавказскими горами…смеяться не будете.
- ???
- там находятся врата Междумирья. Вы- русские, не знаете своей истории.
Наверное он был прав. Что мы знаем о Беловодье или Тартарии? Что-то на уровне легенд. К примеру мой родной Омск, расположенный на слиянии Иртыша и Оми, когда-то назывался Асгард Ирийский, а Иртыш - это и есть тот самый Ирий Тишайший. 

50 ТАЙН, НЕВЕРОЯТНЫХ И МИСТИЧЕСКИХ

«Совершив за десятилетия сотни поездок по Кабардино-Балкарии, авторы неоднократно сталкивались с событиями и фактами, тайна которых скрыта во времени, с явлениями, которые не находят объяснения с позиций объективной реальности.
Говоря о первых, назовем документальные свидетельства о племенах длинноголовых, менгирах, чегемских мумиях, царской короне, скифских котлах, христианских захоронениях, пропавшей английской экспедиции, немецком аэродроме и множестве других невероятных тайн, непосредственно связанных с нашими местами.
Обращаясь ко вторым, вспомним о диком человеке – алмасты, нетленных телах, привидениях и фантомах типа Эльбрусской девы и Черного альпиниста, пауках-людоедах, прилетах НЛО, порталах во времени, о которых свидетельствуют местные легенды и предания, рассказывают реальные очевидцы.
Авторы, приглашая читателей на встречу с тайной, утверждают: все описанные события произошли на территории Кабардино-Балкарии; все привязаны к конкретным местам, которые иллюстрируют сделанные в этих же местах фотографии».
Буду выкладывать сюда самые интересные материалы, а моя личная встреча с Историей планеты произошла в 91-м. Я о ней расскажу в продолжение темы Game over?

Отредактировано Владимир (2024-01-23 03:39:54)

0

7

Ну этот момент я уже использовала в своей версии во всю историю. Насчет порталов. Именно этими порталами - в свое время очень любопытствовал Гитлер.
Можно я задам вопрос - из какого зарубежья? ФРГ? Тогда не долго раскидывая руны - могу угадать кто это. С точностью до пол-полена.
Знаете - есть уже давно функционирующий бизнес именно под таких пылких версияводов. Внимательно наблюдают периметр и выбирая доверчивую жертву - втюхивают фальшивый товар. Вам укажут и книгу и еще пару подробностей для убедительности. Вы читаете хоть немного по-немецки? А поиск этого указанного источника - сможете провести?

Я полагаю - что Вы не проявили активизации к дальнейшим общениям на тему? Но он уже поставил в списке против Вас - галочку. И как - только, так и - сразу. Фейк уже под Вас - изготовлен.

Никогда не разговаривайте с незнакомцами - это очень верная в части лозунгов мысля из сказки про Красную шапочку.
Если бы Вы его нашли сами, если б Вас на него - натолкнули Ваши же поиски. Тогда можно было бы - надеяться на лучшее. Но Вы руками видимо судьбы - оказались в моих владениях. Он вряд ли еще обозначится...

А так-то да. Из фантастический аналогий вспоминаются ночной дозор и дневной дозор...А там же был еще сумеречный и еще и самый самый  - вечный...

0

8

Почемучка написал(а):

из какого зарубежья? ФРГ?

ГДР, он родился там, а проживает где-то здесь. Я не стал интересоваться, где именно.  Версия случившегося у него своя.
Он прислал небольшой отрывок из славяно-арийских Вед, там не нужно знание немецкого. Моя версия мало кого интересует, народу нужен экшен.  А книжечку про 50 тайн я нашел самостоятельно, у одного интересного писателя в КБР. Виктор Николаевич Котляров.
http://forumupload.ru/uploads/001c/06/09/8/t823794.jpg

Отредактировано Владимир (2024-01-23 12:35:37)

0

9

ГДР уже давно как отсутствует. Вы видимо хотели сказать что бывшая советская восточная зона Германии.
Германия объединилась в 1991 году. Такая интересная связь. СССР - развалился, а Германия - воссоединилась.

Все это враки насчет рождения там. Просто у него - немцы в родовом древе. Проживать где-то здесь - очень даже может.
Двойное гражданство никто не отменял. Разумеется - он подъезжал к Вам как такой же версиявод, которому по случаю досталась инфа к Вашей версии. а он просто такой - сердечный.
Надеюсь контакт его - Вы не потеряли и он сохранен? Очень важно отслеживать вехи его боевого пути.

Не волнуйтесь, именно вот такие авторы - которые еще только собирают материал под базу своей версии - ему  предпочтительны. Это как правило - младые дятловеды и наивные  в мысли - что в дятловедение приходят все исключительно небесной красоты люди. Ему мало интересна версия - ему интересно поймать Вас на крючок.

Сначала бесплатно - практически то что и Вы можете легко обнаружить в сети. Потом должны были предлагаться - особо секретные документы. Можно спросить - какой год был у Вашего с ним контакта?
Вы с ним говорили по телефону? Или все же переписка?
У него должна быть очень корявая речь. Что-то в виде неправильного строения фраз и коротких предложений. Хотя - он может читать с листка заведомо написанный шикарный абзац повествования...

Вот ей Богу. Ничего не случается напрасно и бессмысленно... Мне надо было сделать эту тему - чтоб речь пошла про то, что я давно и тщательно слежу и воюю...
Вот что он сам о себе
Осторожно - аферисты и их творчество!

административный суд земли Нессен .

Правильно - Гессен. Это он пляшет с русского и немецкого: Ге́ссен (нем. Hessen). Это западная зона.
https://www.booksite.ru/fulltext/1/001/008/009/941.htm

После разгрома фашистской Германии территория Г. вошла частично в американскую, частично во французскую зоны оккупации. С 1949 — в составе ФРГ (большая часть составляет землю Гессен, меньшая вошла в землю Рейнланд-Пфальц).

Но ход взял рабочий. Типа - бывший соцлагерь и тогда Штази...

0

10

Владимир написал(а):

Виктор Николаевич Котляров.

Если Вы проведете поиск по ключу Котляров- то увидите что я про него уже писала
СКЛАД ДЛЯ КЛАДОВ, СОКРОВИЩ И НЕОБЫЧНЫХ ВЕЩЕЙ С ВОЛШЕБНЫМИ СВОЙСТВАМИ

0

11

Почемучка написал(а):

ГДР уже давно как отсутствует.
Надеюсь контакт его - Вы не потеряли и он сохранен? Очень важно отслеживать вехи его боевого пути.

ГДР, как место рождения, родители проживают наверное там. Есть контакт и даже живой, но могу поискать. Меня не заинтриговала его версия, все как обычно, а вот в моей не все так просто. Стрела указывает туда, где нет ответов. Это ловушка, для неокрепших талантов. Ответы надо искать в другом месте…

0

12

Место рождения - возможно.  Его отец был служивым человеком. Могло по службе со знанием немецкого в корнях - занести и туда. Он - из немцев которых еще при царизме сманили сюда на службу.

Думаю - не зная что Вы окажетесь в моих владениях: он не сильно шифровался. Поэтому да. Давайте рассмотрим его контакт.
После того как я вывела его на чистую воду по тайнам немецкой компартии, которые он вторговывал Ефиму Субботе - он залег на дно. Но поскольку у него просто уже идея фикс - надругиваться над светлыми желаниями дятловедов построить свои версии на каких-то до селе неизвестных аргументах: он не сможет не всплывать периодически и присматривать объект. И терять бдительность...

0

13

Владимир написал(а):

Стрела указывает туда, где нет ответов. Это ловушка, для неокрепших талантов. Ответы надо искать в другом месте…

Я так и думала. Это - ложная ветка.

У дерева истины - ветвей изначально много. Какие-то из них отмирают сами, какие-то отпиливают добрые люди.

Дарю как лозунг на знамена. Сама только что придумала...
А еще вот классная. В киношке почерпнула "Астерикс и Обеликс в Китае". Похоже что прочитано у Конфуция

У нас две жизни, и вторая начинается как только ты понимаешь что она у тебя - одна...

Так что в эфир уходит морзянкою:

Финист финист
Я Сокол сокол
Ясен Ясен...

Тем более что
https://i.ibb.co/TPNpdx5/image.png

Ну т.е. тени не исчезают даже в полдень и в полночь. Бедные йорики - ищут жертв и здесь...

Муз-художественная пауза

0

14

В виде эпиграфа - который не обязательно помещать в начало. Это скорее - рефрен.

Тема противостояния злого и доброго  - на всех измерениях...

0


Вы здесь » Перевал Дятлова forever » Дебатически ориентированная » Не зарулить ли в другие измерения?