Перевал Дятлова forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перевал Дятлова forever » Круто ты попал на ТВ... » Телеканал Юрган. Субъективная камера 10.04.2010


Телеканал Юрган. Субъективная камера 10.04.2010

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Юрган - главный телеканал Республики Коми. Основной новостной видеопортал.

М.П.Шаравин, Ю.Е.Юдин, В.И. Коротаев и другие - на фоне экспедиция Семяшкина.

0

2

Пришитое за уши, но чего - они могли на 2010 год-то? Только рьяно фантазировать про техноген и дикие ракеты из дикого лесу. Самое смешное - на кадрах видно какого качества дороги нужны мобильному ракетному комплексу. Даже сейчас нет таких мобилок - чтоб могли скакать по болотам и  перешагивать тайгу семимильным сапогами скороходами.

0

3

И это еще не всё. Всё уложено здесь

Экспедиция группы Семяшкина 2010

А так-то неудивительно - что в фильм привлекли только определенных свидетелей. Их предпочтения они же сами и обозначили. Например М.П.Шаравин

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/sharavinkontakt.shtml

Вопрос: Какова Ваша версия, что же там произошло? Как по-Вашему, что на самом деле случилось с дятловцами?

М.Шаравин: Я не формулировал полную версию трагической гибели группы, но предполагаю, группа оказалась в зоне испытаний, оказалась под световым, отравляющим и механическим воздействием и в спешке покинула палатку: все травмы получены прижизнено. Часть травм, несовместимых с жизнью, получены уже там, где они были найдены. Как секретность испытаний, так и причины полученных травм, не позволяют даже 50 лет спустя раскрыть секреты гостайны.

Спасибо что М.П.Шаравин хоть тут говорит истинную правду, а не вклинивает ракетное

Вопрос: Что лично Вы сами думаете, почему Вас потом не допросили? По какой причине Вас не допрашивали в рамках уголовного дела в качестве свидетеля?

М.Шаравин: Меня лично не допрашивали в рамках уголовного дела по двум причинам: палатку мы нашли вместе со Слобцовым, который являлся руководителем поисковой группы. Второй причиной могло быть то обстоятельство, что во время второго заезда на поиски я получил сотрясение мозга и до 12 мая находился в больнице.

Вопрос: Выходили ли на Вас спец.службы и просили ли не говорить о чем-нибудь?

М.Шаравин: На меня спецслужбы ни разу не выходили.

https://taina.li/forum/index.php?topic= … 2#msg76102

Текст беседы представителя "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии Дятловцев" Ельдер (обозначение в тексте КА) и представителя "Фонда Дятловцев" Ю.Кунцевича (КЮ) с поисковиком М.Шаравиным (ШМ) 15 фев. 2007 г.
Текст соответствует звукозаписи беседы 15 февр.2007 г с дополнениями  беседе от 28.02.2007 с представителем ЦЕНТРа НАВИГ.
...
КА: После кедра когда начали искать в сторону ручья? Какого числа примерно? Или это уже потом было, в марте вообще?

ШМ: Значит, где-то одной из групп  в начале апреля примерно было замечено: находили лапник в этом примерно направлении - в том направлении, где их нашли. Находили лапник, который уходил в снег. Но они потом от этой версии, что надо искать в том направлении, где лапник уходил в снег, ушли и практически не разрыли. И они тогда единственное, что сделали - не было длинных щупов, только короткие, они заказали длинные щупы. И уже в начале мая практически, подтаивать стало сильнее, обнаружился вот этот лапник, который как бы уходил вниз сломаный, вот тогда-то и стали длинными щупами исследовать этот момент и наткнулись, по-моему, на Дубинину сначала. Они там щупом щупали сначала, потом стали копать...

КА: Вы видели настил там в ручье?

ШМ: Нет. Потому что я в это время... Я как раз второй раз  там был в конце апреля... Не знаю, я вот уже тоже думаю... нет, тут может такое стечение обстоятельств - может меня умышленно оттуда вывезли? Мы не пошли на перевал на поиски, потому что был дождик, гололёд был.Мы устроили себе днёвку. А мне в голову взбрело где-то после обеда пойти и попробовать покататься. Я поднялся немножко выше уровня леса, до перевала не дошёл и спустился вниз, ну там скатился. Катит хорошо, исключительно. В палатку пришёл, говорю: "Ребята, давайте пойдём на лыжах покатаемся?". Ну, сбаламутил там несколько человек. Поднялись чуть выше. Ну, я первый, конечно, по готовой-то лыжне. По готовой лыжне сильно разносит... и так разнесло... а там слив какой-то, кулуар в одном месте и деревья-то вроде бы по сторонам, не так близко, но я уже не мог управлять лыжами, уже слилось единой стеной... Но я почувствовал, что впереди там мелькают деревья, я тогда стал падать, так отклонился назад от лыж, но когда я упал назад, задницей об снег стукнулся, меня подняло в воздух, в воздухе перевернуло и головой вперёд я в берёзу, в дерево, воткнулся вот так вот поперёк лба... два зуба сломал, лёгкое сотрясение было. И меня оттуда, не дожидаясь нашей смены, меня оттуда на вертолёте вывезли в Ивдель, а потом лежал с сотрясением мозга 21 день в больнице. И вот, а после этого нас сменили и следующая смена как раз их в ручье нашла.

Занавес...

0


Вы здесь » Перевал Дятлова forever » Круто ты попал на ТВ... » Телеканал Юрган. Субъективная камера 10.04.2010