Тема которую я начала - соберет факты когда человек ведет себя подозрительно самоубийственно.
Причем такие люди - что от них легкомысленного поведения: дожидаться более чем нелогично.
По возрасту, по ответственности за детей и даже по профессиональной деятельности.

Вот такая история 2022 года

Первым из реакций - было что это убийство такой изощренной формы. Потому что - при такой трагедии все время ведется запись. Даже не представляю как это - оставаться с предметом для съемки в руках - когда рядом истошно кричит ребенок. Он ближе к ангелам и - до него до первого доходит последнее прости от погибающей матери.
Не верите - не верьте. Я все равно буду знать - что дети: это всё что она думала в последнюю минуту.

В юридических терминах давно уже есть - доведение до самоубийства.
Чаще всего это - путем оскорблений, унижения и всяческих надругательств над человеком, в результате которых он приходит к мысли - перестать жить.
Но есть другой путь - который выглядел бы подстрекательствам к необдуманным поступкам, риску на спор и т.п.

Вторым - я решила что время покажет: кому и что было выгодным...
Или это только может служить примером из жизни для попытки объяснить гибель гр. Дятлова...