Перевал Дятлова forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перевал Дятлова forever » Папирусы и наскальные письмена » Про ту, которой - не хватает...


Про ту, которой - не хватает...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Все её работы - здесь. Хорошо что она работала в этой теме, жаль что рано ушла с этой стороны жизни на ту, где письма не пишут...
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/

Она была замечательным оппонентом, очень быстро думающей и интуитивно практичной. Как вот так умудриться оставить после себя - столько действительно полезного для дятловедения? Вечно полезного...

0

2

Вот давний мой ответ - всем Чемберленам
https://taina.li/forum/index.php?topic= … msg1096047

Ага. Я давно ждала эту темку про Майю. Насчет моего лицемерия - это Вы дико поставили всё с ног на голову. Я всегда с ней спорила. Один и на один. Никаких подковерностей. Шла в Самлиб и постила несогласие. Именно там - где были категорические разноглазия взглядов. Особенно в мансийских её темах и о Ракитине. Там тьма моих комментов удалено. Поэтому аргументы - пришлось восстанавливать в отдельной теме на Паранормале. Я всегда считала и считаю до сих пор - её  достойным оппонентом. Лучше хороший враг, чем плохой друг. Именно за это я её уважаю. И уважаю её за её работы. Она много хорошо и добротно сработала до того как стала Лелей с Елоховской. Это я ей говорила в глаза.

Вот она эта тема
http://russia-paranormal.org/index.php? … 7#msg84077

И меня нет в списке тех - кто подписывался против неё. А если б узнала об этом генерируемом Вьетнамкою (Галиной Сазоновой ) списке раньше, если б он был не фактом подковерных интриг - то уж мою реакцию не надо вычислять/гадать на ромашке...
Однозначно. Метала бы громы и молнии на головы тех - кто попал под влияние Сазоной Г.
https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg896144

"...Майе и сейчас есть что сказать.
Приму на себя труд и приведу текст за её авторством.
Он посвящен героям этого форума.
Многие этот текст не видели - им важно будет с ним познакомиться.
Тем, кто читал - полезно будет его напомнить. Написан он был 25 февраля 2016 г.
Итак, слово Майе Пискарёвой:

"Я уже сообщала о том, что ушла с форума тайна ли, все больше и больше превращающегося в помойку. Но обитатели сего ресурса не хотят или не могут оставить меня в покое, и вот 23 февраля получаю ( через парламентера! ) заявление от тамошней публики на редкость безумного содержания. Почему не прислали это послание мне лично по электронной почте, не разумею. Может быть, хотят чтобы как можно больше людей узнали о сем приватном «докУменте», как они его охарактеризовали. Сначала я удивилась о приватности как характеристике этого письма: его подписали 23 персоны плюс 30 подписей, оставшихся мне неизвестными. То есть в общей сложности 53 персоны – инициативная группа форума тайна ли, как они себя назвали. Какая тут может быть приватность, я удивилась. Это получается, что за моей спиной 53 человека, а скорее всего и больше, какое-то время обсуждали меня на форуме и потом мне сообщают, что посылают приватное письмо. Да еще и намекают, чтобы я о нем никому ничего не говорила. Потому что оно приватное. Спрашивается, чего бояться людям, если они борятся за правду? Приватно – это когда один или два или три человека мне пишут письмо личного характера. Но когда столько людей, которые до этого обсуждали втайне от меня полученную обо мне информацию, то есть сплетничали... А потом составляют общее пистмо, передают его через постороннего человека и называют все это приватным обращением... Смешно.
Вот содержание этого докУмента:

«Мария, нами получена и подтверждена информация о случаях грубого нарушения с Вашей стороны этики общения со свидетелями. Непосредственное общение с Вами N.N. чуть не привело к трагедии. Хотелось бы верить, что Вы искренне осознали свою вину и переживаете о содеянном. Наше единодушное мнение: Вам следует прекратить общение со свидетелями в подобном стиле. Надеемся, что приватного обращения к Вам будет достаточно, и не возникнет необходимости более широкого освещения этой ситуации.
Инициативная группа форума Тайна.ли (в алфавитном порядке) :
a-lukynec
Helga
KAMA
kaydak13
Konder
KUK
LANDAU
Laura
maria_pr
Mikhalych2015
PostV
Vietnamka
ZSM-5
Алиса в поисках чудес
Амальтея
Аскер
Виталик
Гайна
ЕЛЕНА2013
Наталья Варсегова
Николай Варсегов
Сергей В.
Соната
и др. - 30 человек. 22 февраля 2016 г.»

Представьте себе такую ситуацию: вы живете, никого не трогаете, починяете свой примус и вдруг 23 февраля вам является парламентер с белым флагом ( мол не бей меня, я только выполняю поручение) и вручает вам письмо от какой-то инициативной группы какого-то форума какой-то тайны ли с подписями:
КУК, Helga, a-lukynec, Аскер, Vietnamka ... это что, какие-то животные клички? Обычно так собачонок кличут.
Konder – что это такое? Неужели пшенная каша? Лезу в словарь , оказывается, это «конденсатор электрический, компонент электронной техники, настолько маленький что непонятно ничего каким боком его припаивать» Мне пишет конденсатор??? Ну хоть не пшенка.
О, кажется, и дамские имена имеются: Алиса в поисках чудес. Бедняжка. Вот ее-то занесло в поисках чудес не по-деццки. Laura, ну это понятно, кажется, так звали одну продажную женщину в классической литературе. КАМА – о, это я знаю, это в переводе означает лежанка, кровать. Но от этого знания мне не легче, если наравне с конденсатором мне пишет еще и лежанка.
Кто такие Амальтея и Гайна – воображения не хватает, что означают сии названия... наверняка нечто подобно странное и нелепое, противное разуму. maria_pr. Если maria, то почему _pr? Почему не бр!?
Сергей В. – скромненько так, что ж у него прячется за буквой В.? Наверняка очередная подлость.
И ведь как они зашифровались-то!
Дальше ж еще страшнее, вроде бы человеческие имена, но идут в комплекте с цифрами: Mikhalych2015, ЕЛЕНА2013 и какой-то kaydak13... Что за цифры?? Это роботы или их тариф за участие в акции? Вероятно, ставка. Потому что роботы, по всей видимости, зарегистрированы тут : ZSM-5, PostV... и похоже, устаревшей конструкции...
О ужас!
LANDAU!
Он же давно умер!
Еще мне не хватало зловещих мертвецов!
Соната...
Еще и с музыкой!
И мальчонка какой-то затесался. Виталик. Что он-то тут делает среди этих законспирированных чудиков? Вероятно, все это его игрушки.
Что вообще происходит? Кто все эти люди? У них есть имена, фамилии? Что они от меня хотят? Такое чувство, что некий дурдом вышел на прогулку и рассылает всем поздравления с 23 февраля. Хорошо хоть остальные 30 подписантов не подписались своими номерами. А то мой разум не выдержал бы напора психической атаки этих цифр, кличек , кроватей, мертвецов и прочих трансформеров.
А, нет, в списке имеются обычные имена-фамилии – Варсеговы. Воспитатели, наверно, обслуживающий персонал. Работники пера и топора.
За кого меня принимают в этой гостинице?!! За идиота?? Они думают, я серьезно буду воспринимать письма, подписанные собачьими кличками и роботами-конденсаторами??
Когда пришла в себя от всего этого зоосада, стала думу думать. Шутки в сторону. Эти клоуны, сами того не желая, проговорились об очень важной информации.
Прочитав письмо, я поняла, что эти люди узнали каким-то образом о конфликте, произошедшем между мной и одним человеком. Имени его не называю. Также убрала его имя из полученного письма, имя они даже не скрыли, не подумав о безопасности того человека. Поскольку сейчас он является заложником ситуации, в которую его поместили подписанты и подвергается серьезной опасности. Какой – поймете дальше.
Через парламентера спросила этих людей, откуда им стало известно о том конфликте. Это же все осталось в частной переписке, мой корреспондент дал слово. Попросила ответить мне лично, мой адрес всем известен, чтобы при выяснении деликатных обстоятельств не втягивать в это дело посторонних людей.
«Откуда "участникам форума" была получена и подтверждена информация " о случаях грубого нарушения" с моей стороны "этики общения со свидетелями" и о "непосредственном общении" со мной "N.N."?
Сам N.N.в курсе того, что о нашем "непосредственном общении" узнали участники какого-то форума? Насколько мне известно из нашей частной переписки с ним и его женой, мои извинения ими приняты, инцидент исчерпан, недоразумение выяснено и мы расстались по-дружески. Получается, что они обманули меня и выдали тайну личной переписки, первой ее части, где произошел конфликт? Или я ошибаюсь? Поэтому мой вопрос в силе: откуда участникам форума стало известно о нашей частной переписке?
Кто-то вскрыл мою почту на одноклассниках? В любом случае порядочные люди не обсуждают частную переписку, если она не была опубликована с согласия тех людей, которые ее вели.
И также хочу узнать, о каких других "случаях грубого нарушения» с моей стороны «этики общения со свидетелями."
Что за случаи? Кто из свидетелей жаловался на меня, что я в общении с ними нарушаю этику общения? Это серьезное обвинение. Я хочу знать, что это за случаи, о которых говорят подписанты.»
Ответа я так и не дождалась. Они и не посчитали нужным ответить. Такая вот у них этика.
Проходить мимо этого случая я не хочу. И замалчивать его не хочу. Хотя одни друзья предлагали сделать выводы и вообще не отвечать на это придурковатое письмо, другие – «послать всю эту московскую ячейку БДСМ» далеко и надолго.
Все же я, приговоренная к позорному столбу этичными подписантами, имею право на свое слово. Поэтому и говорю, что я думаю об этой ситуации.
Некто получил доступ к частной переписке. Узнал ее содержание. Увидел, что там фигурирует мое имя. Обрадовался, что может использовать конфликт в своих целях - отомстить мне за что-то, за что, знает только он - и опубликовал эти письма на форуме тайна ли, как я понимаю, в разделе, где собирается «инициативный совет форума». Забота о свидетеле, как я поняла, тут роли не играла. Потому что тот, кто затеял это дело, в последнюю очередь думал об N. N. и его больном сердце. Иначе бы понимал опасность – если N. N. и его супруга узнают о том, что за их спиной публикуют их личную переписку без их согласия, то сердце его уже не выдержит такого. Если бы человек на самом деле переживал за N. N., он сам бы лично написал мне письмо. Спросил, как так все случилось, высказал бы мне лично свои претензии, словом, поступил бы так, как принято поступать порядочному человеку. Но этот человек идет на такой поступок – зная о содержании писем, видел, что конфликт улажен, стороны помирились и разрешили все недоразумения – он все равно сообщает содержание писем. Причем не говорит о том, что стороны помирились. Для этого человека мирное решение не имеет значения. Ему главное – был конфликт с моим участием, а значит, надо побыстрее всем сообщить о этом и осудить меня.
А что же «инициативная группа форума», весь этот зоосад?
Получив чужие письма и узнав их содержание, кто-нибудь из них поинтересовался, а каким образом они попали к человеку, затеявшему это дело?
Кто-нибудь из этой группы по этике общения со свидетелями спросил его, было ли ему разрешение публиковать содержание этих писем?
Кто-нибудь из этой инициативной группы защиты свидетелей и подумал о самом свидетеле, какого ему будет узнать, что за его спиной читают его личные письма?
Кто-нибудь из этих подписантов понял, что они читают чужие письма, украденные у человека?
Порядочный человек, попав в такую ситуацию, развернется и уйдет, не станет участвовать во всеобщем обсуждении личной переписки, полученной незаконным путем. Или, если его сильно поразила ситуация, напишет личное приватное письмо тому человеку, которого обсуждают, с требованием пояснить ситуацию. Мол, дошли слухи, хочу услышать, как все было на самом деле. И самому разобраться во всем.
Но этого не произошло.
И эти люди взяли на себя ответственность говорить об этичности.
Кто они такие вообще? Кем себя вообразили? Что могут кому-то что-то запрещать и кого-то судить? На их глазах совершался подлый поступок, и никто не остановил того человека. Наоборот, они поддержали подлость. И даже взяли на себя роль судей. Но струсили и не подписались своими настоящими именами и фамилиями, поставив вместо них клички. Если они такие трусы, то сидели бы на своем форуме и продолжали бы втайне читать чужие письма, обсуждать содержимое писем и выносить своим «здоровым коллективом» вердикты, пока всех их не разогнали в судебном порядке.
«Инициативная группа форума» даже не поняла, что они стали свидетелями и даже соучастниками уголовно наказуемого дела – нарушения тайны личной переписки, ст. 138 УК РФ. Что они могут быть привлечены к даче показаний по возбужденному уголовному делу и даже не одному. И в первую очередь может быть привлечен как свидетель, N. N., о здоровье и защите которого они борятся такими вот методами. Что они могут стать виновниками смерти этого человека, который пошел на поправку и чувствует себя хорошо. Потому что сердце его может не выдержать того, что они затеяли.
В списке подписантов вижу пять человек, против которых могут быть возбуждены уголовные дела по разным статьям. По тем делам, которые они совершили в разное время. Даже не пять, а шесть. Шестой человек – хозяин форума, на котором собираются эти люди и с его ведома и согласия совершаются уголовно наказуемые дела.
Мне предложили адвоката Решетникова Михаила Гельмановича. Москвской ячейке БДСМ он должен быть известен тем, что засудил московский "Форбс" за использование фотографии без ведома владельца.
Но я не буду обращаться в суд только по той причине, что за всем этим делом, устроенным неким человеком с одной целью отомстить мне, стоит жизнь человека – заложника - N. N. Именно о нем я думаю в первую очередь, о его жизни.
Я не называю всех имен. Потому что надеюсь, что все же кто-то из них очнется и осознает, в какое грязное дело их втянули, погнали как стадо баранов в том направлении, которое задал погонщик. А погонщику этому желаю покаяться в содеянном.
Хочу сказать, что жалею вас. Вас подставили. И я даже не жду ваших извинений. Поскольку понимаю, что их не будет. Потому что вы не умеете извиняться за свои дела. Не научились еще.
Но надежда все же остается, что поймете.
На прощанье сообщаю всем вам, чтобы впредь меня не беспокоили подобными дурацкими письмами с дурацкими подписями. Я вас не знаю и знать не хочу.
«Еще один такой прекол и я обращусь в полицию». (с)..."

0

3

Господи, упокой её душу...
Дай ей волю на той стороне:
По воде бродить как по суше,
Летом жить по любой зиме...
Написать на песке все секреты,
Заглянуть во все тайники,
Спеть то, что еще не спето,
И не знать, кто твои враги...

Дописать нешта?

Или знать про врагов непременно?
А друзей не считать и не знать?
В нашем мире почти безразмерном
Черным белое может бывать...

0

4

http://murders.ru/lenta_145.html

Памяти Майи.

     Ушла из жизни Майя Пискарева.
     Всем, кто хоть немного знаком с историей группы Дятлова и связанной с ним современной движухой, эти имя и фамилия хорошо известны. Майя была человеком, сделавшим очень многое для объективного понимания исторических реалий того времени, она искала и находила интересных свидетелей, опрашивала их и что немаловажно - предоставляла результаты своих работ в открытый доступ.
     Вот её страница на "самлибе": http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/
     Размещенные там материалы связаны по преимуществу с "дятловской" тематикой. Для понимания случившегося на перевале в 1959 г. эти воспоминания мало что дают, но как ретроперспективный обзор чтение весьма познавательное.
     О содержании проводившейся Майей работы я узнал примерно в 2013 г., но долгое время никакой переписки и вообще контактов с ней не имел. Первый раз обратился, кажется, во время подготовки 2-го издания "Перевала Дятлова", сообщив Майе, что хочу упомянуть в новом варианте книги её фамилию и результаты её работы. После этого возникла спорадическая переписка, связанная, в основном, с обсуждением каких-то сиюминутных новостей или деталей.
     Знаю, что Майя вела во "ВКонтакте" закрытый раздел, но там я никогда не участвовал, не регистрировался и даже адреса его не знаю. После того, как с "дятловской" темой я закончил в феврале 2014 г., всякая переписка с Майей остановилась сама собой. Так длилось довольно долго, наверное, с год, пока я не надумал завести на "самлибе" раздел, чтобы размещать там свои художественные экзерсисы (нужна была какая-то отдельная от murders.ru площадка, поскольку формату сайта мои литературные писания соответствуют мало).
     Ну, и написал Майе, спросил про специфику "самлиба", поведение администрации и пр. Переписка восстановилась и более уже не прекращалась.
     Майя тянула меня обратно в "дятловскую" тему, а я тянул её обратно, доказывая, что среди "дятлофагов" психически нормальных людей хорошо если 5%, а остальные - это либо тупни, либо совершенно очевидный неадекват, якшаться с которым отнюдь не душеполезно. Майя предлагала контакты с разного рода родственниками погибших в 1959 г. туристов, очевидно, надеясь втянусь меня в общение по этой теме, но я всегда отказывался, приводя в качестве аргумента тот довод, что эти люди не знают о трагедии ничего такого, чего не знаю я. Другими словами, нам попросту нечего друг другу сказать.
     В какой-то момент Майя разочаровалась в выбранной ею стратегии исследования, она согласилась с тем, что т.н. "свидетели", строго говоря, свидетелями не являются. Им, конечно, приятно внимание, они стараются не обмануть ожиданий, но это зачастую приводит к попытке подыграть задающему вопросы. Отсюда возникают выдумки и разного рода несуразицы...
     Тем не менее, Майя была очень увлечена своей работой, которую с какого-то момента стала рассматривать как бытописательскую. Другими словами, Майя стала смотреть на неё шире - теперь она складывала не мозаику конкретного исторического эпизода, а картину давно ушедшей эпохи. Я предлагал ей радикально изменить тематику, переключиться на что-то совсем иное, скажем, заняться написанием заметок о современной Испании или её истории, думаю, у Майи это могло получиться очень даже интересно и познавательно. Но Майя признавалась, что заниматься подобным не сможет - история России ей представлялась намного загадочнее и интересней.
     В начале сентября прошлого года Майя сообщила, что ей поставили онкологический диагноз. По ряду косвенных соображений, я думаю, что уже с начала лета 2016 г. имелись какие-то предпосылки для серьёзого беспокойства, но Майя держала всё в себе. Она вообще всё время демонстрировала полное самообладание... Тому, кто никогда не переносил серьёзного хронического заболевания и не ложился под нож хирурга, сложно понять, сколь непросто в такой обстановке сохранять спокойствие на протяжении долгих недель и месяцев.
     Не зря православное правило гласит: проси не лёгкой жизни, а легкой смерти!
     С осени прошлого года моё общение Майей сделалось очень плотным - мы обменялись за эти месяцы более чем 300 письмами, в отдельные дни летали туда-сюда до 7 посланий. Как мог, я пытался поддерживать Майю, развлекал разного рода рассказами и анекдотами, надеюсь, что это хоть как-то ей помогало. По просьбе Майи заслал в "облако" более 1 тыс. книг по истории сыска и разведки - она их читала и мы обсуждали прочитанное. Последнее обсуждение (менее месяца назад) касалось воспоминаний Серова, первого Председателя КГБ, я пояснял Майе в каких местах автор "передергивает", замалчивает истину и для чего это делает. Обсуждение получилось очень информативным и интересным, даже захотелось по его мотивам для "ленты" заметку подготовить.
     После 3-й химиотерапии обнаружился тромб, очень встревоживший врачей. Майя была неоперабельна, с тромбом стали бороться медикаментозно. Вроде бы стравились... насколько вообще можно справиться с этой бедой. После 4-й химиотерапии в мае этого года Майя почувствовала себя явственно легче, написала, что стала после большого перерыва пить пиво и вино, совершать пешие прогулки, с мужем и дочкой ездила на праздник в соседний город. 14-летняя дочка тогда ещё ничего не знала о заболевании матери, видимо, оставалась надежда на благополучный исход. Кстати, мама Майи тоже ничего о болезни дочери не знала вплоть до последних месяцев - это те детали, которые много говорят о характере Майи.
     Майя хотела узнать у меня некоторые детали, связанные "дятловской" темой и ещё одним неоконченным сюжетом, задавала вопросы. При написании писем я всегда руководствуюсь тем соображением, что полной приватности в интернете не существует и содержание письма может быть разглашено, стало быть, если некие вещи и имена не должны быть обнародованы, то писать о них не следует в принципе. Поэтому Майе я письменных ответов так и дал, пообещал удовлетворить любопытство при личной встрече в августе и ответить на все вопросы...
     На том и порешили.
     Затем Майя сообщила, что мама её из Питера отправляется в Испанию. Я понял, что дело плохо. Мама ехала прощаться.
     Утром 1 августа получил последнее письмо Майи. Вот скриншот.

http://murders.ru/523_11_523.jpg

Жизнь - хитрая штука и устроена она таким образом, что постепенно загоняет человека в плен одиночества. Старые друзья уходят - новые не появляются. Это большая редкость, если человеку после 40 лет (и уж тем более 50 лет!) удастся найти нового настоящего друга. Мне посчастливилось и я в лице Майи такого друга нашёл. Без четверти три пополудни 2 августа его не стало.
     Майя была православной верующей, крещена Марией. Если вы православный человек, помяните её в заупокойной молитве, Майя была хорошим человеком, она этого достойна.
     Знаю, что у Майи были недоброжелатели разной степени скандальности, глупости и одержимости. К сожалению очень часто завистливые, подлые и бессердечные неадекваты преследуют хороших людей, а уж для "дятлофагской" тусы это просто норма. Всем злорадствующим уродам, подписантам пасквильных писем и прочим пакостникам я советую на секунду задуматься над тем, станут ли после их собственной смерти интересны кому-нибудь их бесполезные жизни, вспомнит ли их кто-то, кроме кредиторов, и напишет ли о них кто-нибудь хоть пару добрых строк...
     Остались письма Майи - много и интересных. Там есть что почитать... Пройдёт несколько лет и, надеюсь, её подросшая дочь получит возможность ознакомиться с маминой перепиской и это поможет ей лучше понять не только и не столько историю "дятловского" похода, сколько историю нас самих и нашего времени. И разумеется, саму Майю...

0

5

Спасибо.

+1

6

Возвращаясь к напечатанному

http://russia-paranormal.org/index.php? … 0#msg91430

http://web.archive.org/web/201209210328 … arewa_m_l/

Об авторе:  Родилась в Башкирии. С двухлетнего возраста жила в Узбекистане - город Каган Бухарской области. После школы окончила Ленинградский химико-технологический техникум им. Д.И.Менделеева (специальность "химическая технология нефти и газа")Отработав по распределению 4 года в городе Сланцы Ленинградской области, вернулась в Ленинград и окончила Санкт-Петербургский химико-фармацевтический колледж (специальность "фармацевт". Вышла замуж за испанца, и c 2001г. живу в Испании.

https://wplanet.ru/index.php?show=text&id=33044

...Мы познакомились с ней несколько лет назад в группе, посвященной творчеству М. Цветаевой, которую она любила. Переписывались не часто, лишь изредка – о Цветаевой, о детском писателе Аркадии Гайдаре. О религии… И о жизни вообще.

Когда я представляла себе своих виртуальных друзей, то это обычно, несмотря на то, что в друзьях у меня значатся человек 200 – было человек пять-шесть. И Майя входила в это число – по моим глубинным ощущениям.

Так получилось, что она стала первой читательницей моего неопубликованного романа о жизни и творчестве А. П. Гайдара.
По прочтении она навела меня на мысль, что в текст нужно добавить «Сказку о Принце Гайдаре» забытого писателя 19в Н. Вагнера, где в свернутом виде содержится сюжет всей будущей жизни Гайдара. Это просто мистика, и это заметила Майя.
(Гайдара я вспомнила не случайно.
Дело в том, что Майя очень любила его книги. Вот как об этом написала в переписке она сама:
«Мой любимый писатель детства. И сейчас иногда перечитываю трилогию про Тимура))»
Надо сказать, что круг ее литературных интересов был очень широк. И ко всему на свете она подходила с распахнутой душой).

Вскоре после того она наверное и заболела - как раз в тот период, как я теперь поняла, и обнаружилась болезнь. И потом мы уже и не переписывались, только иногда перебрасывались отдельными сообщениями.

О том, что она заболела - я не знала. И - не ожидала, совсем не ожидала увидеть ее последнего в жизни сообщения на ее странице в контакте. Поэтому и вышло, что я его, наверное, все-таки увидела, но - совершенно не поняла.

Я, скорее всего, тогда подумала, что она отправляется в поход на перевал Дятлова. Ведь не подумаешь же, что полный жизни человек (а она казалось мне только такой) сообщает о своей грядущей смерти.
И я тогда так и не заглянула на ее страницу.

Но в сентябре мне приснился странный сон.
Будто я иду по Тбилиси (а я живу в Грузии) и вижу в одном месте, там где у нас памятник Пушкину - какой-то обелиск и на нем - имена. Очень много имен. Но эти имена как бы тонут в тумане. И только одно имя я увидела ясно - Майя Пискарева.
А под обелиском - выкопана яма. Но она пустая.
Я проснулась и стала думать, что не случится ли чего плохого с кем-то из моих виртуальных знакомых. Поскольку имена на обелиске стали ассоциироваться со списком виртуальных друзей на моей странице в контакте.
Но и тогда я не догадалась зайти на страницу Майи – ведь она была такой молодой, живой, искренней, полной жизни. Я и подумать не могла о том, что надо торопиться!... (Хотя тогда уже - было поздно).

Пересмотрев переписку с Майей, я нашла один момент, про который тоже совершенно забыла - в нем тоже упоминание Грузии и памятники. Майя писала:

«Когда-то в 1986-87 году мне вдруг до боли захотелось переехать в Грузию. Даже сама не понимаю. почему. Названия памятников сводили с ума. Но удержалась и не поехала)) А потом началось... Но это свое желание до сих пор помню. Что меня тогда позвало в Грузию, до сих пор не понимаю. Совершенно чужой мне менталитет)».

Светлая Память!
Я думаю, та яма возле Памятника бессмертному Поэту (в моем сне) была пуста потому, что душа Майи ушла в бессмертие!
Сентябрь 2017г...

0

7

Я повторяю эти свои посты - не за тем, чтоб дразнить сорок и воронов. А затем - чтоб помнили.
Дятловедение - жестокая вещь, если в неё вламываются аномально амбициозные люди.
Когда дело идет - о выгоде, в какой бы форме она - не выглядела: здесь идет игра без правил и на поражение.

http://russia-paranormal.org/index.php? … 7#msg91447

Читайте и мотайте на ус. История называется: "Полный капец одной очень крепкой женской виртуальной дружбы..."
Читать лучше с конца. Так прямая хронология.

http://samlib.ru/comment/p/piskarewa_m_l/pensamentos

17. *Леля С Елоховской 2017/02/21 11:55
Хотелось бы сказать большое спасибо всем, кто выразил мне свою поддержку в этом созданном непонятно кем искусственном конфликте с "Комсомольской правдой". Было приятно узнать, что люди заметили несправедливость претензий, высказанных мне. Кому-то дорогу перешла, если попытались руками Натальи Варсеговой "закрыть" меня, используя ничтожный предлог. Конечно, на их стороне сила власти, фирмы, денег, монополию на информацию покупать и юристами стращать непонятно за что. Больше всего жаль оказалось ошибиться в Наталье. Несмотря на многие несогласия, все же испытывала некоторую симпатию к ней, я понимаю, как женщине тяжело находиться в этой суровой теме, где свирепствуют жестокие правила игры, когда тебя бьют подло со всех с сторон некие особи, считающие себя мужским полом, приходится обороняться по-женски, иногда срываться. Но не надо нападать на меня. Я простой человек, обыкновенная женщина, однажды заинтересовавшаяся этой темой, безкорыстно собиравшая информацию и понявшая, что эта тема еще долго останется тайной. Нет, не дело это выкручивать руки и заставлять делать то, что хочется сильной стороне. Хотя хочется спросить: в чем сила, брат? Сестра. Уж как меня не били со всех сторон некие лица, то интервью я выдумываю, то свидетелей сочиняю, а я старалась помогать информацией даже недругам, которые меня и оболгали. И собранной мной информацией люди пользуются, потому что она правда и за каждую строчку свидетельств, переданных мне людьми, я отвечаю перед Богом, а не перед завистниками. А эти уже сами ответят пред Ним за свою клевету. Как я поняла, Н. Варсегова стала игрушкой в чужих руках, это означает, что как настоящий журналист она еще не состоялась. Ну а как человек... на это порой у нас уходит вся жизнь. Так что все еще впереди. Надеюсь, и не уже не обижаюсь.
  Если у меня другое мнение, это не означает, что я ваш враг или идиот. Просто у меня другое мнение, - как сказал один умный человек.

14. *Леля С Елоховской 2017/02/20 20:27
  >>13.Редактор
  >Мы так сделаем.
  >Вы с "комсомольской правдой" разберетесь, что там должно быть, что не должно.
  >Kогда все претензии будут сняты и проблема урегулирована - дайте мне знать.
  >А до той поры пускай сей документ побудет в закрытом виде, чтоб не подставлять весь сайт под юридические разборки.

  Документ просто убран. Но ставить фото этого документа с клеймом Комс. правды я не стала. Потому что мне присылали этот документ без всяких упоминаний о принадлежности его КП и тем более без клейма. Если бы я воспользовалась фото этого дркумента, уже клейменного, то жалобы Вам не было. Для меня самой этот инцидент стал сюрпризом. Я удивилась такому жлобству и убрала этот документ вообще. А то, что это работа закрыта, так они именно этого и добивались.
  Таким образом добиваются монополии в теме.
  Вот и Вас взяли на испуг. На самом деле никаких прав у них нет.

  Но этот документ давно убран из моей работы и требуется открыть работу.

12. *Леля С Елоховской 2017/02/20 16:11
  Здравствуйте всем! Сегодня утром сделали операцию. Называется, отдохнула под наркозом.
  Веселое письмо получила. И в то же время грустное. Какое, милые, у нас тысячелетье на дворе? Вот чего не ожидала от Натальи, так такого жмотства и зависти. Решили с меня денег, что ли содрать? Но ведь недавно все поздравляли Наталью с вручением премии от Собянина. Неужели уже все потратила?
  Наверно, надо сказать спасибо Наталье Варсеговой за внимание к моей скромной персоне, оказывается, она внимательно отслеживает и читает мои публикации. Но тогда должна быть в курсе, что я занимаюсь темой вне купли-продажи материалов, выпуска книг, все на чистом энтузиазме, ради идеи. Об этом по-моему все знают. Наоборот, сама иногда вкладываю свои личные средства на телефонные звонки респондентам и бандероли. За моей спиной не стоит мощный газетный синдикат, скупающий документы и оплачивающий международные звонки. Конечно, мне с ним тягаться не под силу. Но и идти на поводу капризов богатых дяденек и тетенек я не собираюсь. Сначала не могла понять, о каком документе шла речь. Потом уразумела: речь коснулась фотографии заявления Георгия Кривонищенко об увольнении с Ч-40. Наталья требует поставить на эту фотографию клеймо Комс.правды, так как они являются правообладателями фотографии. Но извините, мне эту фотографию прислали без всякого клейма от КП и даже не сообщили, что она принадлежит Комс.правде. Зашла по ссылке, данной мне Н.Варсеговой и вижу, что под фотографией стоит запись: из архива К. Кривонищенко. Нет, ставить клеймо КП я не буду. Но то, что документ из архива К. Кривонищенко упомяну. Да и хочется увидеть документы, на каком основании Наталья заявляет о правах собственности на общественно значимые документы, предоставленные им ради любезности и чтобы рассказать людям о погибшем брате.
   Я не специалист в этой области, но есть же и правила игры, Наталья права только в том случае, если право на публикацию фото она приобрела непосредственно у правообладателя (того, кто фотографировал), либо у ближайших родственников Кривонищенко. Не фотографию, а именно право на публикацию! Так покажите эти права. И сдается мне, сам Константин Кривонищенко разрешил сфотографировать документ журналистам, не подозревая, что фото окажется предметом спекуляции, тут же станет принадлежать фотографу. Не понимаю, чем помешала Н.Варсеговой фотография без клейма КП, ведь продавать ее никому не собираюсь, статья тоже для общего доступа, само фото служило наглядной иллюстрацией к тексту. Но меня терзают смутные сомнения, что дело не обошлось без "гения создания интриг" -вьетнамской приятельницы Натальи. Потому что это именно ее стиль поведения: "Сразу бежать к начальству с жалобой - это как-то совсем уж некрасиво и пасквильно. Люди, уважаюшие чужое право голоса, так себя не ведут." Наталья, могли бы мне написать и все объяснить. А тут снова, как тогда с Александром К., тайно, за спиной, без выяснений, подметные письма...
  Только недавно дама пыталась скомпроментировать Ваш профессионализм в связи с выходом документального фильма, под видом защиты от нападок, хотя сама же и спровоцировала эти нападки. Сказала, что журналисты Комс.правды сначала хотели снимать фильм по версии Ракитина. Но Пискарева разрушила их планы и поэтому они перекинулись снимать фильм про ракетную версию. Все равно про что снимать фильму Комс.правде, оказывается. Иногда и врагов не надо, когда такие друзья оказывают медвежьи услуги. Наталья, Вас скоро опять подставит, вспомните мои слова.
  А пока хотелось бы увидеть купчую на архив К. Кривонищенко, на каком основании объявляете себя правообладателями чужого архива.

  Хочу также напомнить, я занялась дятловской тематикой ещё до того, как Н. Варсегова вообще  узнала фамилию Дятлов, а когда узнала, то в том числе и из моих материалов. А теперь она даёт мне указания что и как писать по теме. И куда лепить клейма КП в моих работах.
  Нет уж, извините.

10. *Редактор (max@lib.ru) 2017/02/19 23:38
  -------- Пересылаемое сообщение --------
  От кого: Наталья Варсегова natalya.ko@phkp.ru
  Кому: vi_rom@mail.ru
  Дата: Воскресенье, 19 февраля 2017, 19:19 +03:00
  Тема: Просьба

  Здравствуйте!
  К Вам обращается корреспондент "Комсомольской правды" Наталья Варсегова. На Вашем сайте вышла статья под авторством Леля С Елоховской "Тайная сущность вещей..." (http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/pensamentos.shtml).
  В статье автор опубликовал документ, который принадлежит изданию "Комсомольская правда". На сайте kp.ru этот документ опубликован с нашим знаком (http://www.kp.ru/daily/26189.7/3077229/).
  Я прошу Вас либо обозначить на опубликованном документе авторские права, либо удалить с сайта этот документ. В противном случае, мне придется обратиться к нашим юристам.
 
  С уважением, Наталья Варсегова,
  заведующая отделом московского выпуска.
  Моб.: +7(985)225-65-77
  Раб.: (495)637-64-97
  Skype: konata332

П.С. Ну вот - прикинула где это читала и обошлась без Кизилхрана...

На момент этого противостояния - был далекий еще год от теперяшнего с его противостоянием с Украиною. Но странным образом - Майя уже начертила линию про то, что новый тандем Варсегова-Сазонова - тоже выстроится расколотым по разные стороны баррикад.
Варсегова как представитель и рупор власти - полностью на стороне России. Сазонова уже отличилась противоположным взглядом. Даже высказанном в ютубе. Кому не лениво - ищите видео-запись где она митингует не приходить по повесткам из военкомата.
Не буду Ванговать - сколько Варсегова будет еще балансировать на досточке над пропастью выбора между: между долгами Родине и долгами дружбе. Ведь нельзя быть чуть-чуть патриотом...

Ленивым нашла это Сазоновский митинг
https://www.youtube.com/watch?v=CIF9v91FBIs
Тайминг-31:50

0

8

Это мне досталось от неё - как вечный флаг на баррикады темы
http://web.archive.org/web/201701062300 … chka.shtml

Яркая личность. Разговоры с интересным человеком.

ЯРКАЯ ЛИЧНОСТЬ
 
  Аннотация:
  Браво, Почемучка!
  * * *
  Дятловедение обогатилось новой яркой личностью - исследователем Почемучкой.
  Можно не соглашаться с ней в каких-то вопросах и идеях, но читать ее всегда интересно.
  Еще Почемучка не сбивается в ячейки и стаи, что мне лично импонирует, поскольку люблю независимость, а также умеет "лечить" главного клеветника дятловедения.
  Не все вашему коту масленница, Геннадий Иваныч!
  В общем, я - сторонник Почемучки в борьбе против кизиловщины.
  И поклонник ее творчества. Одно из последних открытий уважаемой Почемучки - проведение аналогии татуировки "Гена" найденного в овраге погибшего С.З. с именем дятловцеведа. Погибший успел передать имя убийцы. Но у дятловцеведа имеется алиби, которое еще никто не проверял, - он служил в армии. Якобы. В жарком Ташкенте. Только я заявляю прямо - это полная ерунда! На самом деле понятия дятловцеведа о Ташкенте не выходят из круга учебника по географии. Становится понятным желание дятловцеведа внушить народу, что С.З жив и даже сам писал мне письма! Вот то самое письмо (из архива самого дятловцеведа):
  Какой именно С.З. писал это письмо, дятловцевед запутался сам, поскольку клонировал в своих опусах энное количество погибших. Дабы избежать подозрения в свой адрес, не иначе. Когда же попытка сравнить погибших со столбами и туалетами у него не удалась, поскольку был поднят на смех даже своими адептами, дятловцевед напряг филей (с) и выдал новую версию: группу убил страшный смертоносный шар, а тела убитых шаром разбросали с вертолетов. В общем, дятловцевед в своем репертуаре. Но не тут -то было. На каждого больного находится свой лекарь. Почемучка смело выступила против дятловцеведа.
  В этой теме буду помещать ответы Почемучки Кизилову, которые он нещадно стирает из комментариев к своим шедевральным опусам, поскольку боится ее острого и смелого ума. Ведь самому не нравится находиться на месте тех, кого он публично оболгал.
  На фото: Главный кукловод дятловедения за работой. Сорри, дятловцеведения, как он настаивает называть свою деятельность (язык сломаешь).
  Итак, уничтоженные кукловодом-дятловцеведом комментарии Почемучки:

...
Комментарии: 2, последний от 03/01/2017.
© Copyright Леля С Елоховской
Размещен: 02/01/2017, изменен: 02/01/2017. 281k. Статистика.
Интервью: Публицистика

0


Вы здесь » Перевал Дятлова forever » Папирусы и наскальные письмена » Про ту, которой - не хватает...